Одно из самых влиятельных мире в мире издательств, газета The New York Times, опубликовало на своем сайте список ста самых интересных книг 2011 года. Наибольшей неожиданностью для всех специалистов стало отсутствие в списке одной из самых обсуждаемых книг года — биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. 

Тем не менее в списке очень много ожидаемых авторов. Это прежде всего лауреат Пулитцеровской премии Джеффри Евгенидис с книгой «Брачный заговор», букеровский лауреат этого года Джулиан Барнс с книгой «Ощущение конца» и Стивен Кинг со своим последним романом «11/22/63», который совсем недавно номинировался на антипремию за худшее описание сцены секса в литературе.

 Ознакомиться с полным списком номинантов можно здесь.

The New York Times — ежедневная газета, которая издается с 1851 года в Нью-Йорке, тиражом около 1,5 миллиона экземпляров. Является третьей по популярности газетой в США и одним из самых авторитетных изданий в мире.

Другие новости FURFUR

Нужно лишь забить имя артиста в поле, чтобы узнать рецепт необходимого коктейля

Российская марка Code Red выпустила новые модели штанов, толстовок и напоясных сумок

Московский продюсер выпускает свой новый релиз в формате виниловой игрушки

Для рекламы университетской куртки Supreme режиссер Джейк Дэвис снял американскую модель Адриану Хо